Министр сельского хозяйства Армении обсудил с представителями Департамента сельского хозяйства США вопросы совместной борьбы с бруцеллезом

2015-03-18

4Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян сегодня принял делегацию Департамента сельского хозяйства США, в состав которой вошли директор Регионального ветеринарного университета Вирджиния-Мэриленд Валери Раган и директор Центра ветеринарии и здравоохранения Бес Пиерс.

 

Как сообщила Валери Раган, в течение двух недель делегация проводила встречи с ответственными сферы. В частности, были обсуждены вопросы профилактики и мер борьбы с бруцеллезом.

  

«Мы придаем важное значение внедрению эффективных средств для предотвращения бруцеллеза животных в нашей республике, и в этой связи особенно важны ваше содействие и совместные действия с армянскими специалистами», – отметил министр Серго Карапетян.

 

В ходе встречи стороны подчеркнули важность переоснащения и модернизации лабораторий, создания снабженных новейшей техникой скотобоен, а также переподготовки специалистов в этой сфере.

 

Госпожа Раган также отметила, что в результате проделанных в Армении работ  предусматривается совместно с армянскими специалистами разработать проект комплексной программы контроля над распространением бруцеллеза среди животных, которая поспособствует более эффективному диагностированию и предотвращению этой болезни.

 

Высоко оценивая уровень сотрудничества представителей делегации и армянских специалистов, министр еще раз обратил внимание гостей на необходимость реализации программ по предотвращению болезней сельскохозяйственных животных.

 

Отдел информации и по связям с общественностью

                                                министерства сельского хозяйства Армении

 

 

Принт